Traslados con conductor en Placencia · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Placencia con el precio a la vista
Placencia organiza traslados con reserva previa en Placencia (Belice). Eliges origen y destino, ves el importe en BZD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BZD, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Placencia con su página
- Mariposa Beach Resortdesde 29,25 BZD2 min
- Ivan's Islanddesde 29,25 BZD2 min
- Turtle Inn - A Coppola Hideawaydesde 31,00 BZD3 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Placencia, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Placencia y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Placencia
12,00 BZD
el trayecto más económico
2 min
Placencia Airport → Mariposa Beach Resort
Precios por trayecto
Precios orientativos en Placencia, en BZD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Placencia Airport → Mariposa Beach Resort0.9 km · 2 min29,25 BZDdesde
- Placencia Airport → Ivan's Island0.9 km · 2 min29,25 BZDdesde
- Placencia Airport → Turtle Inn - A Coppola Hideaway1.4 km · 3 min31,00 BZDdesde
- Placencia Airport → Placencia Medical Services1.8 km · 4 min32,50 BZDdesde
- Placencia Airport → Chabil Mar Villas Guest Exclusive Resort1.9 km · 4 min32,75 BZDdesde
- Maya Island Savannah Airport → Estrella Pharmacy,clinic and Hotel2.4 km · 4 min34,00 BZDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Placencia Airport → Mariposa Beach Resort | 0.9 km | 2 min | 29,25 BZD | Ver detalle |
| Placencia Airport → Ivan's Island | 0.9 km | 2 min | 29,25 BZD | Ver detalle |
| Placencia Airport → Turtle Inn - A Coppola Hideaway | 1.4 km | 3 min | 31,00 BZD | Ver detalle |
| Placencia Airport → Placencia Medical Services | 1.8 km | 4 min | 32,50 BZD | Ver detalle |
| Placencia Airport → Chabil Mar Villas Guest Exclusive Resort | 1.9 km | 4 min | 32,75 BZD | Ver detalle |
| Maya Island Savannah Airport → Estrella Pharmacy,clinic and Hotel | 2.4 km | 4 min | 34,00 BZD | Ver detalle |
Dentro de Placencia
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Placencia, con el mismo precio cerrado.
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Chabil Mar Villas Guest Exclusive Resort1.5 km · 4 min12,00 BZDdesde
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Placencia Medical Services1.8 km · 4 min12,50 BZDdesde
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Azure Del Mar12 km · 23 min47,50 BZDdesde
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Estrella Pharmacy,clinic and Hotel70.7 km · 89 min227,25 BZDdesde
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Independence Poly Clinic71 km · 90 min228,50 BZDdesde
- Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Holy Family Clinic71.1 km · 90 min228,75 BZDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Chabil Mar Villas Guest Exclusive Resort | 1.5 km | 4 min | 12,00 BZD | Ver detalle |
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Placencia Medical Services | 1.8 km | 4 min | 12,50 BZD | Ver detalle |
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Azure Del Mar | 12 km | 23 min | 47,50 BZD | Ver detalle |
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Estrella Pharmacy,clinic and Hotel | 70.7 km | 89 min | 227,25 BZD | Ver detalle |
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Independence Poly Clinic | 71 km | 90 min | 228,50 BZD | Ver detalle |
| Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy → Holy Family Clinic | 71.1 km | 90 min | 228,75 BZD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Placencia
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Maya Island Savannah Airport
desde 34,00 BZDAeropuerto
GHP6+4VG, Independence and Mango Creek
Ver precios y reservar →Placencia Airport
desde 29,25 BZDAeropuerto
GJPQ+V98, Placencia
Ver precios y reservar →Caring Hands Urgent Care Clinic, Lab & Pharmacy
desde 12,00 BZDHospital
Main Street, Placencia
Ver precios y reservar →Estrella Pharmacy,clinic and Hotel
desde 34,00 BZDHospital
GHPM+G9X, Independence and Mango Creek
Ver precios y reservar →Holy Family Clinic
desde 35,75 BZDHospital
#56 Fadden Av Independence/ Mango Creek Village, C.A, Independence and Mango Creek
Ver precios y reservar →Independence Poly Clinic
desde 35,25 BZDHospital
GHJP+X2G, Independence and Mango Creek
Ver precios y reservar →Placencia Medical Services
desde 12,50 BZDHospital
GJHP+78G, Placencia
Ver precios y reservar →Southern Belize Medical Clinic
desde 36,50 BZDHospital
GHJP+QH4, Happy Avenue, Independence and Mango Creek
Ver precios y reservar →Azure Del Mar
desde 47,50 BZDHotel
714, Maya Beach Way, Placencia
Ver precios y reservar →Chabil Mar Villas Guest Exclusive Resort
desde 12,00 BZDHotel
2284 Placencia Peninsula Road, Placencia
Ver precios y reservar →Cozy Corner Hotel & Restaurant
desde 39,00 BZDHotel
Placencia Sidewalk, Placencia
Ver precios y reservar →Itz'ana Belize Resort & Residences
desde 37,00 BZDHotel
Mile 20 Placencia Rd, Placencia
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Placencia?
En Placencia y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Placencia
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BZD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PlacenciaConducir con Placencia en Placencia
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Placencia?
El importe en BZD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Placencia?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Placencia?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Placencia, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche